ビバ!オークション☆★☆★
2004年9月28日 趣味最近、オークションにはまってます。
今日は父親に頼んで、ヤフオク契約してもらいました。
んで、ずっとずっとずっと!憧れのほしかった
「vivienne westwood(ヴィヴィアン ウエストウッド)」の
もう販売していないピンクレオパ柄ハラコのお財布を買いました。
定価じゃ5万くらいして、当時中学のあたしは無論手出せなかった/・・・それが新品18000円で売ってるよ!!
感動して入札したものの、さらに高値を更新してきた憎いアンチクショーがいた!(-_-)/~~~ピシー!ピシー!
何回入札しても、アンチクショーの予算が高いため更新されない・・・ああ!あと10分なのにい〜〜!!
20000・・・21000・・・22000・・・23000・・・24000・・・えええ!!
このまま行っちゃいますか?!ねえいっちゃう?!!
ってことで、結果は私が25500円で落札!!
・・・・・んまあ、安いんだよこれでも相当。
バイトしてないけど、最近お金入るしいっか〜♪
今日は父親に頼んで、ヤフオク契約してもらいました。
んで、ずっとずっとずっと!憧れのほしかった
「vivienne westwood(ヴィヴィアン ウエストウッド)」の
もう販売していないピンクレオパ柄ハラコのお財布を買いました。
定価じゃ5万くらいして、当時中学のあたしは無論手出せなかった/・・・それが新品18000円で売ってるよ!!
感動して入札したものの、さらに高値を更新してきた憎いアンチクショーがいた!(-_-)/~~~ピシー!ピシー!
何回入札しても、アンチクショーの予算が高いため更新されない・・・ああ!あと10分なのにい〜〜!!
20000・・・21000・・・22000・・・23000・・・24000・・・えええ!!
このまま行っちゃいますか?!ねえいっちゃう?!!
ってことで、結果は私が25500円で落札!!
・・・・・んまあ、安いんだよこれでも相当。
バイトしてないけど、最近お金入るしいっか〜♪
コメントをみる |

只、今、22時22分なだけです。
タイトルはそれだけ。
シャネルのリキッドタイプのファンデサンプルって、
下地用にちょびちょび使ってると、
結構長持ちするんですよね(笑)
ってなわけで、たまにもらいに行ってます(せこい)
せこくても別にいいのよ。何言われたってかまわないわよ!(壊)
三越と伊勢丹にシャネルの化粧品があるので
そこを交代交代に行ってます(笑)
タイトルはそれだけ。
シャネルのリキッドタイプのファンデサンプルって、
下地用にちょびちょび使ってると、
結構長持ちするんですよね(笑)
ってなわけで、たまにもらいに行ってます(せこい)
せこくても別にいいのよ。何言われたってかまわないわよ!(壊)
三越と伊勢丹にシャネルの化粧品があるので
そこを交代交代に行ってます(笑)
今日、電卓検定の帰りに
めさめさ久しぶりにバージンへ行ったのだ。
そしたらついつい(というか、遂に)
sweet robots against the machine(テイ・トウワ)
買いました!!
しかも、MJ COLEのアルバムも見たことないのがあったから買ってしもうた・・・(駄目)
5000円かかっちゃったよい!!
節約してんのにだめだー。
でもでも、買った価値はめちゃくちゃあった。
明日は簿記の検定があるから、かなりムシャクシャしてるんだけど、テイトウワ様のおかげでノリノリです(謎)
ここ最近、節約生活してます。
学校の自動販売機って、100円なんだけど、ついつい300円くらい買っちゃうんだよね。
だから、最近は水筒に紅茶を入れて持っていってます。
私の学校は週4日しか通わないんだけど、
300×4日=1200
それを、4週間として1200円×4週間=4800という驚くべき節約ができるんだな!
で、スノボもいっぱい行くからお金はなるべく使わない・・・
って思ってたけど。
サトウ様、ブックマークさせていただきました(^^)
めさめさ久しぶりにバージンへ行ったのだ。
そしたらついつい(というか、遂に)
sweet robots against the machine(テイ・トウワ)
買いました!!
しかも、MJ COLEのアルバムも見たことないのがあったから買ってしもうた・・・(駄目)
5000円かかっちゃったよい!!
節約してんのにだめだー。
でもでも、買った価値はめちゃくちゃあった。
明日は簿記の検定があるから、かなりムシャクシャしてるんだけど、テイトウワ様のおかげでノリノリです(謎)
ここ最近、節約生活してます。
学校の自動販売機って、100円なんだけど、ついつい300円くらい買っちゃうんだよね。
だから、最近は水筒に紅茶を入れて持っていってます。
私の学校は週4日しか通わないんだけど、
300×4日=1200
それを、4週間として1200円×4週間=4800という驚くべき節約ができるんだな!
で、スノボもいっぱい行くからお金はなるべく使わない・・・
って思ってたけど。
サトウ様、ブックマークさせていただきました(^^)
コメントをみる |
